Нелишние дети

Арт-общение.

Программа «Арт-общение»
Эта программа была начата в 2020 году для семей, которые воспитывают детей со сложными нарушениями развития. Если динамика развития ребенка слишком медленная, если во время занятий с ребенком родители раздражаются, если их эмоциональная связь с ребенком нарушена, если на себя и на других членов семьи сил не хватает… Мы приходим на помощь семьям в подобных ситуациях!
Участие в программе помогает семье (в первую очередь маме) сохранить психологическое благополучие. Главная задача программы «Арт-общение» – вернуть ребенку эффективных и счастливых родителей!
Программа предусматривает занятия в мини-группах. Возраст детей – от 2-х до 20 лет.
Продолжительность одного комплексного занятия – не менее 3-х часов. За это время мы успеваем провести:

  • развивающее занятие с детьми (формирование коммуникативных навыков, социальная адаптация, познавательные игры);
  • занятие для родителей, направленное на улучшение их психоэмоционального состояния (релаксационные и дыхательные техники, навыки расслабления);
  • арт-терапевтическое детско-родительское занятие (обучение новым способам взаимодействия, повышение эмпатии, объединяющая совместная деятельность, радость творчества).
    Записаться можно по телефону +7(915)306-81-20 (Watsapp)/
    Ждем Вас!

Отзывы участников программы:
— Когда занятия комбинированные, так это ж просто огонь! И ребенок занимается, и мама. Ане сложно заниматься одной целый час. А в компании детей ей веселее. Контакт и взаимодействие под чутким руководством психолога, думаю, подтолкнут её вперёд более мягко и без дополнительного стресса. Занятие дает возможность немного отвлечься, успокоиться и расслабиться. На себе заметила, что после занятия осанка держится «сама по себе»! Это дает нам большую поддержку, чтобы двигаться дальше и не унывать! (Ирина С.)

  • Мини группы «Арт-общение» для меня стали полезным и приятным открытием…Я знаю, что могу уделить время себе и чувство вины не закрадывается в моё сердце, так как с моим ребенком в этот момент занимается опытный специалист. А также в группе происходит общение между детьми. Для меня это очень важно, так как мой сын Лев стал заметнее взрослеть при взаимодействии с другими детьми. Видно, что ему это нравится. На занятиях я делаю множество открытий относительно взаимодействия с моим ребенком… Становится легче поставить себя на место ребенка… Проще становится понять как его поддержать. Отдельное спасибо Светлане Юрьевне просто за моральную поддержку и за завершение занятий творческим процессом. Рисование и обсуждение необычных картин очень помогает расслабиться и повысить свою самооценку. Мы с сыном с удовольствием будем продолжать ходить на эти занятия!» (Инна Л.).
Арт-общение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх