Нелишние дети

Дистанционные встречи.

С 2020 года мы начали проводить цикл дистанционных психологических встреч «Не растерять важное, помогая ребенку».
Главная задача этих встреч – психологическая помощь родителям «особых» детей!
На этих встречах мы помогаем родителям найти способы того, как сохранять душевное равновесие и получать удовольствие от жизни, воспитывая «особого» ребенка. Мы говорим о свободе переживаний и чувств, о способах управления своими негативными состояниями, о способах общения с ребенком (в том числе с неговорящими детьми), о психологическом будущем.
Темы наших встреч такие:
Быть просто мамой. Ищем пути к счастливому родительству.
На какие чувства я имею право? Что делать, если я злюсь на своего ребенка.
Островки стабильности. За что зацепиться, барахтаясь в океане проблем.
В семье не только особый ребенок. Как найти время и силы для всех.
Особый ребенок: выходим из дома. Какие страхи с этим связаны и как их преодолеть.
А также многие другие темы, которые определяются по запросам участников.
Встречи проводит Светлана Цапина – клинический психолог, дефектолог, преподаватель специальной психологии, специалист по работе с семьями детей с различными нарушениями. Кроме того, Светлана уже 21 год мама «особого» ребенка и делится личным опытом проживания такой жизненной ситуации.
Курируют встречи наши эксперты Елена Ивановна Морозова и Александр Леонидович Венгер.
Встречи уже посетили более 40 участников.
Запись на участие по телефону +7(915)306-81-20 (Watsapp).
Ждем Вас!

Отзывы участников

  • Когда ты мама ребенка с особенностями здоровья, помимо обычных материнских обязанностей на твои плечи ложится грузом тревога за своего особенного ребенка. Ты «варишься» в собственных переживаниях, страхах, чувстве вины. И очень сложно, практически невозможно, сохранить душевное равновесие. Как результат, становишься дерганой, нервной, уставшей и т.д. Серия вебинаров, организованная АНО «Нелишние дети», дала возможность увидеть, что я не одна, есть мамы с теми же проблемами. А психолог (Светлана Цапина) помогла разобраться, почему возникает та или иная реакция, как с ней жить дальше, как мамам вообще найти себя и сохранить свое душевное здоровье. Очень чутко, разбирая все ситуации, профессионально и с пониманием, Светлана вела нас через встречи, помогая разобраться в себе и в наших непростых детях. Ведь она не понаслышке знает о проблемах мам детей с ОВЗ. Эти вебинары очень нужное и полезное начинание! Надеюсь на продолжение, так как многое еще не обсуждено, да и постоянно возникают новые вопросы и ситуации. Спасибо за вашу работу – почувствовала себя увереннее, есть над чем подумать и над чем поработать! Валерия Ц., мама ребенка с инвалидностью
    • Хочу поблагодарить АНО» Нелишние дети » и лично Светлану Цапину за организацию бесплатных встреч психологической помощи родителям детей с ОВЗ. Быть мамой непросто, а мамой ребенка с ОВЗ еще тяжелее… А на семье еще лежат и материальные трудности, так как нужны деньги на реабилитацию, социализацию и обучение. А это огромные деньги. Родителям на себя не хватает денег. А ведь они на грани бывают. Стресс, депрессия и т.д. Этим и ценна помощь Светланы. Светлана очень хороший психолог, которая может подобрать слова для всех родителей, отличный модератор онлайн конференций Zoom. Онлайн конференции — это сложно, хоть и необходимость. Так Светлана очень хорошо с этим справилась. Спасибо. Лично мне очень это помогло.
      Оксана, мама ребенка с ОВЗ.
Дистанционные встречи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх