Нелишние дети

Пятигорск 2017

После проведенного в Пятигорске в 2015 году лагеря «ДРУгая ЖИзнь», родители объединились в ассоциацию с юридическим лицом «Тепло сердец», сняли и оборудовали помещение и регулярно занимаются со своими детьми. Особенно хочется отметить энергичную, целеустремленную маму Ярославы — руководителя организации «Тепло сердец» Суханову Светлану Николаевну.  Именно благодаря ее энтузиазму и активности идут такие замечательные изменения  у всех детей! Именно Светлана проводит групповые занятия с детьми, опираясь на рекомендации наших специалистов и специалистов Даунсайд Ап. Ее мы считаем не просто мамой, а фактически коллегой! Также очень порадовались успехам детей в области работы над телом. Не секрет, что дети с синдромом Дауна имеют специфические нарушения – выраженную мышечную  гипотонию. Мама Артема Эля — инструктор ЛФК, используя рекомендации специалистов АНО «Нелишние дети», очень грамотно выстроила групповую работу с детьми. Нас очень порадовала новая встреча с нашими подопечными! 

С сентября 2017 года дети с синдромом Дауна будут посещать регулярные занятия 2 раза в неделю по 2 часа, направленные на подготовку к школе и развитие социальных навыков. Ведущий специалист группы психолог, учитель начальных классов Кудашева Марина (участник выездного  лагеря ДРУЖИ 2012 г. Гудаута).

Отзыв родителей: Хотела выразить огромную благодарность специалистам АНО «Нелишние дети»: Аникиной Надежде, Ирине Авериной и Олегу Кагарлицкому, за желание помогать нашим деткам, выделенное для нас время, за обучение нас, родителей. Например, благодаря полученным знаниям, моя дочь Валерия (диагноз: синдром Рубенштейна Терри) к своим 5 годам научилась ходить, говорить, знает цвета, формы, величины, буквы, цифры и еще многое другое! Наши дети стали послушными, организованными, все с удовольствием ходят на регулярные занятия. И самое главное, у каждого из них есть ярко выраженное стремление к новым знаниям! Считаю очень важным для нас продолжить занятия и подготовить их школе! Спасибо за поддержку!

Пятигорск 2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх